АЛТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД ОТМЕТИЛИ НА КУРОРТЕ «МАНЖЕРОК»
НОВОСТИ
02 марта 2023

АЛТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД ОТМЕТИЛИ НА КУРОРТЕ «МАНЖЕРОК»

Поделиться

Большой фестиваль Манжерок KYN проходил в течение четырех дней, каждый был посвящен одной из стихий – земле, воде, воздуху и огню.

Гости курорта узнали об алтайском празднике Чага Байрам, для них была организована разнообразная развлекательно-спортивная программа – празднование Чага-Байрама на центральной площади курорта с театрализованным представлением, выступления творческих коллективов, мастер-классы и настоящая дегустация национальных блюд.

Владимир Щербинин, генеральный директор курорта «Манжерок»

«Это не первый масштабный фестиваль, который мы проводим на территории нашего курорта. На новогодние праздники мы провели MANZHERFEST. Таким образом, мы развиваем не только горнолыжную инфраструктуру, но и хотим, чтобы наши гости познакомились с нашей культурой и стали чуть ближе к традициям и обычаям Горного Алтая».  

На всей территории курорта расположились площадки-юрты, например, в юрте мастеров участники фестиваля своими руками изготовили алтайские обереги, подвески, войлочные браслеты и амулеты каури. Особенное внимание гостей курорта привлекли национальные костюмы. Здесь их можно было примерить и даже сфотографироваться.

Анжелика Коркина, с.Элекмонар

«На курорте я узнала почему у алтайских девушек такие украшения из ракушек, на Алтае же нет ракушек. Оказывается, Великий шелковый путь проходил здесь и с тех пор каури здесь прижились.

Если в юрте сказителя гости услышали алтайские легенды, рассказы про обряды и традиции местного народа, то на другой дети и взрослые смогли попробовать себя в традиционных национальных видах спорта. В юрте национальной кухни можно было попробовать Алтай на вкус.

На протяжении четырех дней тысячи гостей не только катались на безопасных снежных склонах, но и соприкоснулись с культурой Горного Алтая.

Екатерина-София Калашникова, Москва

«Мы приехали покататься и попали на уникальный праздник с театрализованным представлением и горловым пением. Сочетание современной горнолыжной инфраструктуры с подъёмниками и такой богатой культуры, конечно же, поражает. Манжерок, действительно, место силы.

Вадим Акентьев, Москва

«На курорте «Манжерок» мы отдыхаем впервые. Здесь не просто отличные и безопасные трассы, здесь удивительно. После выступления национальных артистов, показалось, что находимся на каком-то международном конкурсе, настолько это профессионально и красиво. Это просто невероятно. Современный курорт, делающий акцент на национальную культуру, это невероятно. Я обязательно вернусь в «Манжерок».

На курорте «Манжерок» протяженность трасс сегодня достигает 22 км. Здесь работают три подъемника, 23 горнолыжных маршрута и современная система оснежения. По прогнозам за зимний сезон 2022/2023 «Манжерок» примет порядка 180 тысяч гостей. В прошлом сезоне эта цифра составила 100 тысяч.

Другие новости
Алтайский курорт Сбера «Манжерок» установил рекорд
НОВОСТИ
18 апреля 2024
Алтайский курорт Сбера «Манжерок» установил рекорд

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России, где зафиксирована самая высокая ледяная башня в России, высотой 14 метров.

Подробнее
Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»
НОВОСТИ
18 апреля 2024
Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей с особенностями развития. 22 ребенка из г. Горно-Алтайска, Чемала и Маймы посетили интерактивный досуговый центр курорта «Лес чудес».

Подробнее
Отельеры Алтая обсудят тренды
НОВОСТИ
17 апреля 2024
Отельеры Алтая обсудят тренды

25 апреля на курорте Сбера «Манжерок» состоится конференция «Современные тренды в дизайне». Организатором выступает «Альянс Отельеров Алтая», который приглашает владельцев, руководителей, топ-менеджеров компаний из гостиничной индустрии и смежных сфер, чтобы обсудить тренды и актуальные тенденции в оформлении пространств отелей, а также задачи повышения уровня комфорта гостей.

Подробнее
Мы используем файлы cookie для оптимизации и анализа данных