ВСЕСЕЗОННЫЙ КУРОРТ СБЕРА «МАНЖЕРОК» ПРИНЯЛ ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ
НОВОСТИ
02 февраля 2023

ВСЕСЕЗОННЫЙ КУРОРТ СБЕРА «МАНЖЕРОК» ПРИНЯЛ ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ

Поделиться

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» принял этап Кубка России, организованный Федерацией горнолыжного спорта России. В этом году в рамках Кубка впервые был проведен международный турнир «Кубок курорта Манжерок», участниками которого стали 122 профессиональных спортсмена из пяти стран мира: Аргентины, Сербии, Казахстана, Беларуси и России.

На курорте в последние годы была создана уникальная инфраструктура — 22 километра качественных трасс, три канатные дороги и современная система оснежения. Это позволило провести соревнования на высоком уровне, что отметили организаторы и участники соревнований.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Наш всесезонный курорт "Манжерок" — уже не только место для отдыха, но и одна из лучших горнолыжных площадок для профессионального спорта. Трассы соответствуют всем международным стандартам. Мы принимаем спортсменов по горнолыжному спорту уже во второй раз и очень гордимся, что на Алтае теперь могут проводиться соревнования такого масштаба. Верим, что у курорта большое спортивное будущее».

Валерий Цыганов, вице-президент, исполнительный директор Российской федерации горнолыжного спорта:

«Курорт стремительно развивается. Об этом напрямую свидетельствует подготовка к Кубку России. Если в прошлом году мы притирались и вместе учились, то в этом все эти вопросы были сняты. Службы работают оперативно, трассы подготовлены качественно, команда работает слаженно. В горнолыжном спорте есть достаточно жёсткие требования, установленные правилами соревнований. Они определяют длину трассы и перепад. Поэтому для каждой дисциплины горнолыжного спуска существуют такие правила. Я могу с уверенностью сказать, что на курорте можно проводить 2/3 программы Олимпийских игр».

Сергей Кизилов, главный судья:

«Этап Кубка России мы будем проводить на курорте "Манжерок", это войдет в традицию. Это альтернатива международным соревнованиям. Уверен, с каждым разом качество будет расти. Более того, в 2024 году мы планируем провести здесь на курорте всероссийские детские соревнования "Олимпийская надежда России"».

Другие новости
Алтайский курорт Сбера «Манжерок» установил рекорд
НОВОСТИ
18 апреля 2024
Алтайский курорт Сбера «Манжерок» установил рекорд

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России, где зафиксирована самая высокая ледяная башня в России, высотой 14 метров.

Подробнее
Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»
НОВОСТИ
18 апреля 2024
Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей с особенностями развития. 22 ребенка из г. Горно-Алтайска, Чемала и Маймы посетили интерактивный досуговый центр курорта «Лес чудес».

Подробнее
Отельеры Алтая обсудят тренды
НОВОСТИ
17 апреля 2024
Отельеры Алтая обсудят тренды

25 апреля на курорте Сбера «Манжерок» состоится конференция «Современные тренды в дизайне». Организатором выступает «Альянс Отельеров Алтая», который приглашает владельцев, руководителей, топ-менеджеров компаний из гостиничной индустрии и смежных сфер, чтобы обсудить тренды и актуальные тенденции в оформлении пространств отелей, а также задачи повышения уровня комфорта гостей.

Подробнее
Мы используем файлы cookie для оптимизации и анализа данных