«Старость в радость»: Горно-Алтайские дети войны побывали с экскурсией на курорте Сбера «Манжерок»
НОВОСТИ
18 июля 2024

«Старость в радость»: Горно-Алтайские дети войны побывали с экскурсией на курорте Сбера «Манжерок»

Поделиться

Благотворительный день на курорте начался с подъема по канатной дороге. Гости курорта увидели горы Алтая с высоты птичьего полета. Несмотря на свой преклонный возраст, общественницы сменив обстановку, комфортно и безопасно прогулялись по эко-тропам курорта.

«Нам понравилось на курорте! Много зелени! Красота вокруг! Здесь немало гостей и нам приятно быть в их числе.
Спасибо курорту Сбера за возможность подняться в горы, посмотреть на эти пейзажи. Приятно, что «Манжерок» организовал такую поездку и не оставил нас, без внимания», - поделилась впечатлениями руководитель общественной организации Галина БЕРДНИКОВА.

После подъема в гору гостей ждала экскурсия по курорту, пожилые люди также заглянули в парк развлечений «Лес чудес». Вопреки солидному возрасту, самой возрастной туристке 87 лет, самой младшей 70, они сделали яркие фото на память и пообещали вернуться в тематический парк вместе с внуками.

«Я была на курорте год назад. За это время территория преобразилась: построили новые объекты. Мне особенно приятно находится здесь, потому что на курорте работает мой сын и внук. Они трудятся на горнолыжных склонах.

Здесь замечательно: созданы все условия для комфортного отдыха детей и взрослых!», - рассказала Валентина ГАУЭРТ.

В конце экскурсии делегация познакомились с генеральным директором курорта Владимиром Щербининым. Он рассказал о курорте, ближайших проектах и подробно остановился на реабилитации Манжерокского озера.

«В рамках большой социальной программы курорта мы оказываем поддержку различным категориям детей и взрослых. В этот раз пригласили в гости детей войны. Это особенные люди! У них было тяжелое детство, а в юности они активно участвовали в послевоенном возрождении страны.

Благотворительной акцией мы говорим спасибо за их нелегкий труд и повышаем качество жизни пенсионеров», - подчеркнул генеральный директор всесезонного курорта «Манжерок» Владимир ЩЕРБИНИН.

Сегодня миссия курорта заключается в позитивном вкладе в социально-экономическое развитие региона, следуя принципам экологической и социальной ответственности. Больше внимание компания уделяет социально незащищенным категориям населения. За плечами курорта Сбера десятки благотворительных акций, которые реализуют на протяжении 5 лет, участниками которых становятся дети-инвалиды, семьи участников СВО и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Другие новости
Курорт Сбера «Манжерок» представил Совету депутатов Алтая инициативы по развитию республики
НОВОСТИ
02 июня 2026
Курорт Сбера «Манжерок» представил Совету депутатов Алтая инициативы по развитию республики

На всесезонном курорте «Манжерок» прошла встреча с депутатами муниципальных образований Республики Алтай. Курорт Сбера представил ключевые проекты по развитию инфраструктуры и сохранению природы Алтая.

Подробнее
Увидеть мир заново: жители республиканского дома-интерната «Алтай» посетили всесезонный курорт «Манжерок»
НОВОСТИ
01 июня 2026
Увидеть мир заново: жители республиканского дома-интерната «Алтай» посетили всесезонный курорт «Манжерок»

В рамках благотворительной программы всесезонного курорта «Манжерок» подопечные дома-интерната для пожилых посетили курорт Сбера. Для многих из них поездка на «Манжерок» станет самым ярким воспоминанием за последние годы.

Подробнее
Шаг к мечте и сила духа: на «Манжероке» прошел фестиваль спорта для особенных детей
НОВОСТИ
27 мая 2026
Шаг к мечте и сила духа: на «Манжероке» прошел фестиваль спорта для особенных детей

Всесезонный курорт «Манжерок» стал местом проведения масштабного республиканского детского фестиваля адаптивных видов спорта «Шаг к мечте». Курорт Сбера объединил более 150 детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из разных уголков Республики Алтай.

Подробнее
Мы используем файлы cookie для оптимизации и анализа данных