КУБОК КУРОРТА «МАНЖЕРОК» ЗАВЕРШИЛСЯ
НОВОСТИ
30 января 2023

КУБОК КУРОРТА «МАНЖЕРОК» ЗАВЕРШИЛСЯ

Поделиться

Международные соревнования на   горе   Малая Синюха собрали   122 спортсменов из 17 регионов России, а также горнолыжников из дружественных стран: Аргентины, Сербии, Республики Беларусь и Казахстана.

С первой трассой среди женщин справились 37 спортсменок из 52. Лидерство захватила Виталина Гирина, выступающая за Московскую область. 44 сотые уступала ей Мария Шканова. Именно Маша на стартах в рамках этапов Кубка России выиграла 5 гонок в слаломе из проведённых шести. Замыкала топ-3 москвичка Настя Горностаева. И если во втором заезде Гирина и Шканова остались на своих позициях, хотя белорусская спортсменка здорово сумела приблизиться к россиянке, то на третью строчку переместилась представительница Сахалинской области Рината Абдулкаюмова. Настя Горностаева, допустив ошибку на верхнем отрезке трассы, пропустив вперёд ещё и Анну Нагайцеву из Кемеровской области, осталась на пятой строчке.
У мужчин главной интриги лишил нас Семён Ефимов уже после первого заезда. Ровно секунду он выиграл у ближайших преследователей, которых было сразу четверо. Григорий Гусев, Илья Колунов, Павел Трихичев и Иван Бушмин показали близкие к друг другу результаты: от 2 до 5 места мужчин разделяли лишь 16 сотых. Вторая трасса преимущество подмосковного спортсмена Ефимова только подтвердила. А вот дальше опыт победил молодость. Юные Колунов и Бушмин финишировать не сумели, а Гусев пропустил выше себя в итоговом протоколе Трихичева, Александра Андриенко и Юрия Другова, замкнув итоговые топ-5.

Результаты

СЛАЛОМ

Женщины
1. Гирина Виталина (Московская обл.)
2. Шканова Мария (Республика Беларусь) +0.06
3. Абдулкаюмова Рината (Сахалинская обл.) +1.86

Мужчины
1. Ефимов Семён (Московская обл.)
2. Трихичев Павел (г. Санкт-Петербург) +2.96
3. Александр Андриенко (Калужская обл.) +3.25

Во второй день соревнований, в гонках в слалом-гиганте участники подарили хорошую борьбу.

Высокую плотность результатов продемонстрировали мужчины после 1 заезда. Лидировал молодой Олег Фураев, который своими выступлениями в начале этого сезона уже доказал, что заслуживает пристального внимания. Но всего в 7 и 13 сотых секунды соответственно от него расположились опытные Иван Кузнецов и Павел Трихичев. Совсем недалеко был и Артём Кашинцев (+0.25). Неожиданно на первой трассе не смогли финишировать призёры предыдущих гонок: Александр Андриенко и Дмитрий Пышкин. На второй трассе Артём Кашинцев за тройкой лидеров удержаться не сумел и до финиша не добрался. Выиграл заезд Павел Трихичев: он привёз оппонентам почти полсекунды. Фураев на второй трассе показал лишь шестое время, но преимущества перед остальными ему хватило, чтобы замкнуть топ-3 по сумме заездов. Иван Кузнецов, таким образом, поднялся на вторую строчку.
У девушек вторую победу к ряду одержала представительница московской области Виталина Гирина. Преимущество над соперницами более секунды после первой трассы для молодой спортсменки было более чем комфортным. Юлия Плешкова второй заезд выиграла, но по сумме осталась второй. Тройку призёров замкнула Настя Горностаева, которая стабильно хорошо провела гонку.
Результаты

СЛАЛОМ-ГИГАНТ

Женщины
1. Гирина Виталина (Московская обл.)
2. Плешкова Юлия (Камчатский край) +1.10
3. Горностаева Анастасия (г. Москва) +1.97

Мужчины
1. Трихичев Павел (г. Санкт-Петербург)
2. Кузнецов Иван (Камчатский край) +0.40
3. Фураев Олег (г. Москва) +1.62

Другие новости
Курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьных групп
НОВОСТИ
29 марта 2024
Курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьных групп

Новая весенняя акция в рамках программы «Манжерок – детям»: специальный тариф на посещение канатных дорог для школьников, стоимость которого составляет - 300 ₽.

Подробнее
Постное меню в ресторанах курорта
НОВОСТИ
28 марта 2024
Постное меню в ресторанах курорта

Несколько наших гастрономических проектов подготовили для вас специальное постное меню, которое будет действовать до 4 мая. Спешите попробовать и открыть для себя привычные продукты с новой стороны!

Подробнее
Изменения в работе соляного бассейн SPA-комплекса
НОВОСТИ
28 марта 2024
Изменения в работе соляного бассейн SPA-комплекса

С 4 по 9 апреля соляной бассейн SPA-комплекса будет недоступен для посещения в связи с проведением технических работ по его модернизации. Мы всегда стремимся сделать Ваш отдых еще комфортнее! Приносим извинения за возможные неудобства.

Подробнее
Мы используем файлы cookie для оптимизации и анализа данных