НА АЛТАЙСКОМ КУРОРТЕ «МАНЖЕРОК» НА 40% УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО ГОСТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ГОРНЫМИ ЛЫЖАМИ И СНОУБОРДОМ
НОВОСТИ
10 января 2023

НА АЛТАЙСКОМ КУРОРТЕ «МАНЖЕРОК» НА 40% УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО ГОСТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ГОРНЫМИ ЛЫЖАМИ И СНОУБОРДОМ

Поделиться

На нашем курорте значительно выросло число любителей активного отдыха, что подтверждается статистикой пунктов проката. На новогодние праздники количество снаряжения, выданного нашим гостям в пунктах проката, составило более 17 тысяч единиц горнолыжного оборудования. Мы отмечаем прирост в 40% по сравнению с  показателем за аналогичный период предыдущего года», – отметил генеральный директор курорта «Манжерок» Владимир ЩЕРБИНИН.

 
Фестиваль MANZHERFEST, который прошел на курорте с 30 декабря по 8 января, собрал более 22 тысяч гостей. Новогодние праздники с таким размахом курорт отмечал впервые. Гостей привлекла разнообразная развлекательно-спортивная программа, которая была разделена на тематические блоки: гастро, этно, кидс и спорт. Для детей организаторы подготовили мастер-классы, анимацию, кино, встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, Хаги Ваги и эльфами. Взрослые проводили время на спортивных локациях и развлекательных площадках, улучшали мелкую моторику на уникальных мастер-классах, отдыхали под музыку любимых музыкальных исполнителей и размышляли о вечном на уютных кинопоказах.

География туристов, посетивших курорт в новогодние каникулы 2022/2023, отличается от показателей предыдущих лет за этот период. Она значительно расширилась – от ЯМАО до Калининграда. Так, гостями курорта стали жители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Уфы, Ханты-Мансийска, Тюмени, Оренбурга, Самары, Улан-Удэ, Нижнего Новгорода, Калининграда. По данным пресс-службы курорта новогодний MANZHERFEST собрал гостей из более чем 20-ти регионов страны и стал для курорта драйверов развития и увеличения туристического потока.

«Республика Алтай, наряду с Краснодарским краем и Кемеровской областью, входит сегодня в число самых популярных регионов по посещаемости горнолыжных курортов. При этом наш курорт является одним из лидеров. Этому способствует развитие горнолыжной инфраструктуры, концепция курорта с улучшенным сервисом, а также уникальная программа с учетом интересов всех наших гостей. К примеру, на фестивале MANZHERFEST для всех любителей этники работал центр национальной культуры. Статистика по туристическому потоку на новогодних праздниках говорит о том, что наши программы этнокультуры интересны гостям, а горнолыжные трассы соответствуют самым высоким требованиям», – добавил генеральный директор курорта Владимир Щербинин. 

В этом зимнем сезоне, который начался в середине декабря и продлится до начала апреля, протяженность трасс алтайского всесезонного курорта «Манжерок» достигает 22 км. На курорте работают три подъемника, 23 горнолыжных маршрута различной степени сложности и современная система оснежения.Также гостям доступен тематический детский склон, тюбинг с автономным подъемником, каток, сноупарк и даже общение с альпаками. Из нововведений, появившихся на курорте в этом зимнем сезоне, отметим новые трассы разной сложности, кресельной подъёмник и романтическое вечернее катание. 

В планах алтайского курорта «Манжерок»: открытие пятизвездочного гостиничного комплекса на 304 номера с конференц-залом, ски-сервисом, спа-комплексом, семейным досуговым центром, а также проведение на склонах курорта этапа Кубка России по горнолыжному спорту (соревнования в дисциплинах слалом и слалом-гигант).

Пресс-служба курорта подчеркивает, что за зиму 2022/2023 «Манжерок» примет порядка 180 тысяч гостей. В прошлом сезоне эта цифра составила 100 тысяч.

Другие новости
Постное меню в ресторанах курорта
НОВОСТИ
28 марта 2024
Постное меню в ресторанах курорта

Несколько наших гастрономических проектов подготовили для вас специальное постное меню, которое будет действовать до 4 мая. Спешите попробовать и открыть для себя привычные продукты с новой стороны!

Подробнее
Изменения в работе соляного бассейн SPA-комплекса
НОВОСТИ
28 марта 2024
Изменения в работе соляного бассейн SPA-комплекса

С 4 по 9 апреля соляной бассейн SPA-комплекса будет недоступен для посещения в связи с проведением технических работ по его модернизации. Мы всегда стремимся сделать Ваш отдых еще комфортнее! Приносим извинения за возможные неудобства.

Подробнее
Автобусный трансфер из/в аэропорт Горно-Алтайска
НОВОСТИ
28 марта 2024
Автобусный трансфер из/в аэропорт Горно-Алтайска

Для Вашего удобства с 01.04.24 начинает действовать автобусный трансфер из/в аэропорт Горно-Алтайска. В аэропорту на площади аэровокзала Вас будет ожидать трансфер, а также сотрудники на стойке курорта «Манжерок», которые с радостью подробно проконсультируют Вас по всем вопросам.

Подробнее
Мы используем файлы cookie для оптимизации и анализа данных