День открытых дверей прошел на курорте Манжерок
НОВОСТИ
13 сентября 2022

День открытых дверей прошел на курорте Манжерок

Поделиться

11 сентября на всесезонном курорте «Манжерок» прошла ярмарка вакансий. Свои двери для студентов курорт открыл впервые.

К вопросу о поиске квалифицированных сотрудников курорт Манжерок подошел масштабно. На День открытых дверей приехали студенты из Горно-Алтайского государственного университета, политехнического колледжа им. Гнездилова и экономического техникума. Более 500 ребят познакомились с перспективами развития курорта, горной инфраструктурой, узнали о системе оснежения и побывали в службе проката.
По словам генерального директора курорта Владимира ЩЕРБИНИНА, «Манжерок» сегодня объединяет в себе интересы и сферы туризма и местных жителей.

«Мы заинтересованы в местных кадрах, потому что речь идет о стабильном развитии региона. Именно поэтому мы тесно сотрудничаем с образовательными учреждениями Республики Алтай. В течении ближайших месяцев курорту потребуется более тысячи сотрудников. Это специалисты разного уровня в 30 разных направлениях: начиная от горничных, заканчивая инженерами и IT-специалистами», - отметил Владимир Щербинин.

В рамках ярмарки вакансий поиск потенциальных сотрудников вели специалисты 5 служб всесезонного курорта: Housekeeping (служба чистоты), F&B (ресторан и сервис), детский центр, инженерная служба и SPA-центр. Студенты узнали о вакансиях, условиях работы, перспективах карьерного роста, социальных гарантиях и заработной плате.

«Мы сегодня получили более 285 анкет потенциальных сотрудников. На наш взгляд, это хороший результат. Если ребята из первых уст получили информацию о курорте, об условиях работы, то у наших руководителей была возможность лично собеседовать соискателя.
Мы планируем проводить ярмарки вакансий на регулярной основе и не только у нас на курорте. В ближайших планах - Белокуриха, Бийск, Барнаул и Новосибирск», - добавил генеральный менеджер курорта Владимир Поддубко.

На Дне открытых дверей представители службы занятости Республики Алтай рассказали об обучающих программах, проинформировали о возможности прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

В конце программы студенты прошли квест под названием «По следам Хранителя Большого Алтая». Всесезонный курорт Манжерок разыграл 50 однодневных скипасов. Для этого ребятам необходимо было собрать все артефакты Когудей-Мергена и сделать на их фоне селфи. Также ребят ждали викторины, конкурсы и концерт.

Курорт Манжерок к концу года станет самым крупным работодателем Республики Алтай. «Манжерок» расширит свою команду в три раза и будет насчитывать более полутора тысяч сотрудников.

Другие новости
Алтайский курорт Сбера «Манжерок» установил рекорд
НОВОСТИ
18 апреля 2024
Алтайский курорт Сбера «Манжерок» установил рекорд

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России, где зафиксирована самая высокая ледяная башня в России, высотой 14 метров.

Подробнее
Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»
НОВОСТИ
18 апреля 2024
Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей с особенностями развития. 22 ребенка из г. Горно-Алтайска, Чемала и Маймы посетили интерактивный досуговый центр курорта «Лес чудес».

Подробнее
Отельеры Алтая обсудят тренды
НОВОСТИ
17 апреля 2024
Отельеры Алтая обсудят тренды

25 апреля на курорте Сбера «Манжерок» состоится конференция «Современные тренды в дизайне». Организатором выступает «Альянс Отельеров Алтая», который приглашает владельцев, руководителей, топ-менеджеров компаний из гостиничной индустрии и смежных сфер, чтобы обсудить тренды и актуальные тенденции в оформлении пространств отелей, а также задачи повышения уровня комфорта гостей.

Подробнее
Мы используем файлы cookie для оптимизации и анализа данных