НА КУРОРТЕ ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ ПО СПАСЕНИЮ ТУРИСТОВ
НОВОСТИ
25 ноября 2022

НА КУРОРТЕ ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ ПО СПАСЕНИЮ ТУРИСТОВ

Поделиться

По легенде, канатная дорога остановилась, аварийный запуск резервного дизельного привода оказался невозможным. Как следствие, в 20 кабинках заблокированы около 40 человек.

Учения прошли в два этапа в течение двух дней. Если на первом этапе спасатели ознакомились с оборудованием и снаряжением курорта, то во второй день специалисты отработали практические занятия по эвакуации людей.

Проводить такие учения регулярно важно и необходимо. Этой зимой мы ждем в Манжероке очень много туристов. Только на новогодние праздники приедут десятки тысяч человек. Все они хотят комфортного и безопасного отдыха. Мы приложим все силы, чтобы сделать его именно таким для наших гостей», - отметил генеральный директор Владимир Щербинин.

Сценарий масштабных учений на курорте отрабатывали 74 спасателя и 12 единиц техники. Поисково-спасательные отряды сразу нескольких регионов - Республики Алтай, Алтайского края, Западно-Сибирского отделения и курорта «Манжерок» отработали правила эвакуации, навыки спасательных работ и проверили наличие техники в спасательных подразделениях.

«Учения стали проверкой для всех оперативных служб нашего курорта. В первую очередь спасатели оттачивали навык и отработали действия персонала канатной дороги», - отметил начальник отдела безопасной эксплуатации горной инфраструктуры курорта Виталий АКСЕНОВ.

Учения стали завершающей частью подготовки к зимнему сезону.

Другие новости
Курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьных групп
НОВОСТИ
29 марта 2024
Курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьных групп

Новая весенняя акция в рамках программы «Манжерок – детям»: специальный тариф на посещение канатных дорог для школьников, стоимость которого составляет - 300 ₽.

Подробнее
Постное меню в ресторанах курорта
НОВОСТИ
28 марта 2024
Постное меню в ресторанах курорта

Несколько наших гастрономических проектов подготовили для вас специальное постное меню, которое будет действовать до 4 мая. Спешите попробовать и открыть для себя привычные продукты с новой стороны!

Подробнее
Изменения в работе соляного бассейн SPA-комплекса
НОВОСТИ
28 марта 2024
Изменения в работе соляного бассейн SPA-комплекса

С 4 по 9 апреля соляной бассейн SPA-комплекса будет недоступен для посещения в связи с проведением технических работ по его модернизации. Мы всегда стремимся сделать Ваш отдых еще комфортнее! Приносим извинения за возможные неудобства.

Подробнее
Мы используем файлы cookie для оптимизации и анализа данных